Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Неделя психологии в МБОУ СОШ №5 | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Неделя психологии в МБОУ СОШ №5

С 17 ПО 21 ОКТЯБРЯ в нашей школе проходила Неделя психологии.

Все мероприятия (тренинги, психологические игры) соответствовали тематике Недели психологии. Неделя психологии в соответствии с учебной неделей продолжалось 5 дней. Все мероприятия Недели не отвлекали детей от учебного процесса, а напротив, способствовали формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации.

Во время Недели психологии с учащимися 5-11 классов  проведен мониторинг психо-эмоционального состояния.  Для учащихся 8-9 классов проведено информационно-тренинговое занятие  «Перспектива» – мероприятие с психологическим подтекстом и широкими возможностями.

Очень живо и интересно прошли познавательно-развивающие игры с детьми младшего школьного возраста «Властелин эмоций», «Я и мои друзья» активизировали детей на развитие коммуникативных умений, поднятие общего эмоционального тонуса, поддержку застенчивых, нерешительных  школьников, раскрытие творческого потенциала ребенка, где дети решали ребусы, выполняли задания на развитие логического мышления, творческого воображения.

Среди учащихся 2- 5  классов  прошли мероприятия с целью сплочения учащихся и формированию положительного психологического климата коллектива. Мероприятие «Эффективные способы разрешения конфликтов» проходило в форме занятия с элементами тренинга, где учащиеся узнавали больше о друг друге, копировали чувства и эмоции, учились высказывать свое мнение и эффективно преодолевать конфликтные ситуации. И обучающиеся, и преподаватели очень активно, с интересом приняли участие в различных психологических играх.

Все мероприятия недели психологии прошли живо, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом. В неделе психологии были использованы все виды психологической работы; просвещение,(коррекционно-развивающая), профилактическая и методическая работа.

Положительным достижением недели можно считать, что обучающиеся, участвуя в мероприятиях недели,  получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.

Педагог- психолог Е.А.Титаевская

?php if(function_exists('the_ratings')) { the_ratings(); } ?>
Все материалы, размещённые на сайте, разработаны автором или собраны из общедоступных публичных ресурсов сети интернет и предназначены исключительно
для чтения с целью образования, не носят коммерческого характера. Все авторские права принадлежат их владельцам. Любое коммерческое и иное использование, кроме
чтения, образования, запрещено. Данный проект является некоммерческим, и автор сайта не несёт ответственности за возможные последствия использования
предложенных только для чтения материалов в целях, запрещённых нормами международного права.

Яндекс.Метрика белый каталог сайтов
Каталог сайтов Bi0 Protected by Copyscape Web Plagiarism Finder Каталог сайтов и статей iLinks.RU Продленка