| Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

12 сентября в 1-11 классах состоялись мероприятия «Разговоры о важном» темой которых была «Наша страна – Россия». Форма занятий: занятие-обсуждение. На занятиях использовали видеофрагменты, мультимедийную презентацию, анализ текстовой и визуальной информации, групповую работу с текстом, игру.
1 – 2 классы – “Где мы живем?”
3-4 классы – “От поколения к поколению: любовь россиян к Родине”
5-7 классы – “Что мы Родиной зовем?”
8-9 классы – “Мы – жители Большой страны”.
10-11 классы– “Мы сами создаем свою Родину”.

На внеурочном занятии «Разговоры о важном» ребята беседовали о своей Родине, о том, где мы живем, с чего начинается наша Родина. Классные коллективы увлекательно выполняли интерактивные задания: слушая звуки природы, угадывали их, с интересом рассматривали фото нашей большой страны и рассказывали как называются природные объекты.

Обучающиеся вместе с классными руководителями обсудили такие значимые понятия как «Родина», «страна», «патриотизм». Обсудили вклад писателей и поэтов, издавших произведения о нашей стране, а также деятелей науки.

Советник директора школы по воспитанию

и по взаимодействию с общественными объединениями

Минченко А.В.