| Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

30 июня дети лагеря труда и отдыха «Юность» МБОУ-СОШ №5  посетили кинотеатр «Современник» ст.Калининской, посмотрели мультипликационный фильм «Коати. Легенда джунглей», с радостью узнавая себя в героях фильма.

Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. А мультфильмы были поучительными: учат детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.

Начальник ЛТО «Юность» Мельникова С.А.