Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Память о погибших будет с нами вечно! | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Память о погибших будет с нами вечно!

Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своём пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война».

 В летнем лагере «Мы патриоты России» прошли мероприятия в рамках Дня памяти и скорби.   День начался с тематической линейки. Все ребята почтили память погибших минутой молчания. После линейки возложили цветы на братские могилы возле нашей школы.

 В 5 отряде «Парус» ребята просмотрели короткометражный фильм о начале войны. Вспоминали своих близких: прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. На занятии «Умелые ручки» изготовили Свечу Памяти.

День памяти и скорби еще раз напомнил всем прописную истину – пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

изображения не найдены

 Воспитатели 5 отряда «Парус»

Лоб В.Н., Вавилова Э.Г.

?php if(function_exists('the_ratings')) { the_ratings(); } ?>
Все материалы, размещённые на сайте, разработаны автором или собраны из общедоступных публичных ресурсов сети интернет и предназначены исключительно
для чтения с целью образования, не носят коммерческого характера. Все авторские права принадлежат их владельцам. Любое коммерческое и иное использование, кроме
чтения, образования, запрещено. Данный проект является некоммерческим, и автор сайта не несёт ответственности за возможные последствия использования
предложенных только для чтения материалов в целях, запрещённых нормами международного права.

Яндекс.Метрика белый каталог сайтов
Каталог сайтов Bi0 Protected by Copyscape Web Plagiarism Finder Каталог сайтов и статей iLinks.RU Продленка