Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Каникулы проходят весело! Поездка в Горячий Ключ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Каникулы проходят весело! Поездка в Горячий Ключ

Незаметно пролетели два года вместе, закончен успешно 2-ой класс! В этот раз родители решили порадовать детей и отметить всем вместе успешное завершение учебного года поездкой в город Горячий Ключ с его знаменитыми минеральными источниками.

19 июня мы отправились в долгожданное путешествие. По пути проехали самое большое хранилище пресной воды на Северном Кавказе – Кубанское море или Краснодарское водохранилище. Экскурсовод, Екатерина Александровна, очень интересно рассказывала о нём. Как и когда оно было построено, каковы были причины его появления, как оно используется сейчас.

И вот мы приехали в город Горячий Ключ.

Нам предстояло прогуляться по Целебному парку города. На территории парка произрастает около 100 видов растений, мы с интересом рассматривали платаны, ели, пихты, ясени… А, когда прошлись дальше, мы встретили двух львов. Говорят, если дотронуться до их носа и пройти через каменные ворота, тогда все загаданное обязательно сбудется!

Парк незаметно переходит в естественный лес, и вот мы на его территории. Знаменитая минеральная поляна и Иверская часовня с источником. Здесь мы попробовали настоящей минеральной воды и увидели единственный в мире памятник воде.  Перед входом в Дантово ущелье ребята послушали легенду о происхождении этого валуна. Вход в ущелье, которое было названо по имени известного поэта эпохи Возрождения – Данте Алигьери – это вечно сырое, темное и узкое место. Но поднимаясь по лестнице выше, вы словно выходите на свет и красоту. Ступени крутые, подъем временами тяжелый, но мы все справились. Следующее наше восхождение – на скалу Петушок, оттуда открывается прекрасный вид на реку Псекупс.

Так мы дошли до моста, с которого был замечательный вид природы!

Прогулявшись по городу, мы отправились в лес. Здесь устроили привал, все с аппетитом уплетали, приготовленные родителями бутерброды. Затем посетили Богатырские пещеры, узнали историю их происхождения.

Усталые мы приехали домой, но всем очень понравилась поездка в Горячий Ключ и она обязательно запомнится ребятам надолго!

изображения не найдены

 3 «А» класс и классный

руководитель Лоб В.Н.

?php if(function_exists('the_ratings')) { the_ratings(); } ?>
Все материалы, размещённые на сайте, разработаны автором или собраны из общедоступных публичных ресурсов сети интернет и предназначены исключительно
для чтения с целью образования, не носят коммерческого характера. Все авторские права принадлежат их владельцам. Любое коммерческое и иное использование, кроме
чтения, образования, запрещено. Данный проект является некоммерческим, и автор сайта не несёт ответственности за возможные последствия использования
предложенных только для чтения материалов в целях, запрещённых нормами международного права.

Яндекс.Метрика белый каталог сайтов
Каталог сайтов Bi0 Protected by Copyscape Web Plagiarism Finder Каталог сайтов и статей iLinks.RU Продленка