| Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Летние каникулы для учащихся 3 “А” и 3 “Б” классов начались с посещения в Краснодаре шоколадной фабрики “Шоколандия”.

Ну, какой ребёнок откажется своими глазами увидеть, как делают «радость», а еще и сделать ее своими руками?!
На фабрике  нас встретили Умпа-Лумпа и Вилли Вонк.

Дети узнали историю возникновения шоколада и увидели наглядную  демонстрацию процесса очистки какао бобов. Затем ребятам предложили самим сделать шоколад и украсить его. Конечно, было много восторга и радости. И в конце экскурсии с ребятами провели музыкальный конкурс, в котором дети участвовали с большим удовольствием. По горящим глазам ребят было видно, что экскурсия им очень понравилось, она была интересной и содержательной, а самый главный подарок это шоколад сделанный своими руками.