«ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА! » | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

«ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА! »

В МБОУ- СОШ №5 прошли мероприятия, посвященные 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне и 79 годовщине со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием в нашей школе является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Этому Великому событию 9 мая посвящëн торжественный митинг, который состоялся на школьной площадке для учащихся, педагогов и гостей.

На нашем митинге присутствовали почëтные гости: глава Старовеличковского сельского поселения Михайленко Юрий Сергеевич, атаман Старовеличковского хуторского казачьего общества, участник боевых действий на Северном Кавказе Орлов Михаил Геннадьевич и председатель совета стариков станицы старовеличковской Тарасенко Евгений Иванович.
По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, участники митинга возложили венки и цветы на братские могилы, которые находятся на территории нашей школы.

Ученики нашей школы поздравили ветеранов на дому, так как они не смогли посетить наш митинг по состоянию здоровья.

После общешкольного митинга, учащиеся и педагоги отправились на станичный митинг. Приняли участие в шествии “Бессмертного полка”, с портретами своих дедов и прадедов.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации муниципального образования Калининский район – Рубцов Сергей Петрович, глава Старовеличковского сельского поселения – Михайленко Юрий Сергеевич, настоятель Храма Святой Троицы Живоначальной – протоиерей Константин, а также лидер нашей школы Обмочий Екатерина.

Праздник продолжился на площади перед Домом культуры, где артисты и творческие коллективы исполнили для зрителей песни военных лет, а также каждый желающий смог угоститься настоящей солдатской кашей полевой кухни.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей.

Ветлугаева С. В.