Декада защиты проектов | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Декада защиты проектов

Вот и подходит к завершению 2021-2022 учебный год. Последние контрольные работы, диктанты, зачеты… А обучающимся 9-х и 10-х классов для успешного завершения учебного года необходимо защитить индивидуальный учебный проект, над которым ребята трудились весь год: учились планировать, собирать и обрабатывать информацию, анализировать, креативно мыслить, публично выступать и многому другому.

29 апреля защитили свои проектные работы обучающиеся 9-х классов, 6 мая – обучающиеся 10 класса.

Защита проекта проходила в форме публичного выступления перед членами комиссии. Строгое жюри оценивало у учеников развитие метапредметных результатов, полученных в ходе освоения основных образовательных программ основного и среднего общего образования.

Как итог, все девятиклассники получили зачет за свои работы. Высокий и повышенный результат защиты проекта дает им возможность получить дополнительные баллы при зачислении в профильный 10 класс.  Отметка за защиту проекта десятиклассников идет в аттестат.

Среди работ учащихся есть и такие, которые по рекомендации членов комиссии будут занесены в школьный банк лучших проектных работ обучающихся. В целом, ребята получили замечательный опыт учебно-исследовательской деятельности, который, несомненно, пригодится им в будущем