| Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

25 апреля 2022 дан старт новой школьной традиции: еженедельному поднятию Государственного флага Российской Федерации!

Торжественную линейку открыл отряд «Юных барабанщиц» нашей школы.

Государственный флаг подняла лидер школы Обмочий Екатерина, флаг Кубани – победитель краевого военно-патриотического фестиваля «Песни Победы» Гриценко Тимур, флаг Калининского района – призер краевого военно-патриотического фестиваля «Песни Победы» Дорошенко Анастасия.

Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны.

Поднятие государственного флага — это особый торжественный ритуал. На данном мероприятии мы будем освещать важную информацию о жизни школы, Калининского района, Краснодарского края и Российской Федерации.

Важным моментом линейки стал вынос стяга учениками 11 класса под песню «Моя Россия» в исполнении школьного хора «Отражение».

Учеников и педагогов на торжественной линейке поприветствовали глава муниципального образования Калининский район Кузьминов В.В. и начальник управления образования Соляник Е.А. директор школы Топка Н.И.

Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается сильно,

Во веки веков и на все времена!

Зам. директора по ВР Чуб Д.В.