Тимирязевская академия: мечта или реальность? | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Тимирязевская академия: мечта или реальность?

5 апреля в стенах нашей школы состоялась встреча с представителем Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Аспирант ВУЗа сообщил учащимся 10-11 классов о поступлении в колледж, на бакалавриат и специалитет в их ВУЗе, о проходных баллах, конкурсе на место и стоимости обучения. Ребята узнали, на какие специальности они могут поступить со своим набором предметов, как им получить дополнительные баллы и о возможностях получения стипендии при обучении в ВУЗе: приветствуются и поощряются занятия спортом и творчеством.

Тимирязевская академия находится в Москве. Многие специальности связаны с сельским хозяйством, но есть и достаточно специальностей, которые ребята могут получить, обучаясь и в Кубанских ВУЗах. Стоит отметить, РГАУ-МСХА осуществляет международную деятельность – зарубежную практику в сельскохозяйственных предприятиях.

Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Кому-то беседа помогла определиться с выбором специальности.

Желаем удачи ребятам нашей школы в непростом выборе профессии!