“Кубань без наркотрафаретов” | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

“Кубань без наркотрафаретов”

10 марта в нашей школе прошла акция “Кубань без наркотрафаретов”, волонтëры нашей школы рассказали ученикам следующую информацию:

Наркокурьеры размещают пронаркотические надписи на зданиях многоквартирных жилых домов, тротуарах, детских и спортивных площадках, фасадах зданий муниципальных и государственных учреждений: школах, детских садах, учреждениях культуры, спорта, молодежной политики, здравоохранения.

Такая реклама провоцирует интерес к психотропным веществам у несовершеннолетних и молодежи, особенно к смертельно опасным. Кроме того, она может содержать конкретные сведения о способах приобретения и использования наркотических средств, ссылки на Интернет-ресурсы, посредством, которых осуществляется распространение запрещенных в Российской Федерации психоактивных веществ и вовлечение в противоправную деятельность населения.

“В случае выявления Вами подозрительных надписей на зданиях или строениях, а также ссылок в Интернете, просим обращаться по следующим телефонам: 02,102 -вызов полиции, 112 -единый номер службы спасения. “

Ветлугаева С. В.