Всемирный день гражданской обороны | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Всемирный день гражданской обороны

В МБОУ-СОШ №5 в рамках исполнения утверждённого Министром просвещения Российской Федерации Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021-2022 учебный год, 01.03.2022 года в 8в классе проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Преподавателем-организатором ОБЖ Удаловым Андреем Сергеевичем был организован тематический классный час: «История возникновения, организация и структура гражданской обороны (ГО) в Российской Федерации», на котором учащиеся не только познакомились со структурой, целями и задачами ГО, а также отработали навыки использования средств индивидуальной защиты (СИЗ), научились оказывать первую помощь пострадавшим и просмотрели фильм о буднях войск ГО, оснащении и технике, которая применяется при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Всем учащимся, без исключения, понравился формат классного часа.

Ребята просили проводить такие мероприятия чаще.

Преподаватель-организатор ОБЖ

Удалов А.С.