Конкурс военно-патриотической инсценированной песни.«Мы этой памяти верны!» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Конкурс военно-патриотической инсценированной песни.«Мы этой памяти верны!»

25 февраля в нашей школе прошëл конкурс военно-патриотической песни “Мы этой памяти верны”, который прошел в рамках празднования 79 -годовщины Великой Отечественной войны.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию жюри классы представили  военно-патриотические песни, подготовили театрализованные постановки. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца жюри.
Все классы отнеслись к подготовке мероприятия очень серьёзно.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства гордости за российскую армию.

Ветлугаева С. В.