“23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! “ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

“23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! “

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В нашей школе были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Отвага, мужество и честь», посвященная Дню Защитника Отечества. Ребята активно участвовали в конкурсе рассказов о службе в армии «Наши папы в армии служили» и фотоконкурсе «Хочу на папу быть похожим». Во всех классах были проведены классные часы, посвященные 23 февраля.

День Защитника Отечества — это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

С праздником, С Днем Защитника Отечества!

Зам. директора по ВР Чуб Д.В.