Васецкая Валерия – лучшая в олимпиаде по ОБЖ! | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Васецкая Валерия – лучшая в олимпиаде по ОБЖ!

21 января завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Пятую школу и Калининский район представляла ученица 11-го класса нашей школы – Васецкая Валерия, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ – Удалова Андрея Сергеевича.

В октябре и ноябре Лера с легкостью прошла школьный и муниципальный этапы Олимпиады. Региональный этап в связи с эпидемиологической обстановкой проводился в муниципалитетах края под видеокамерами, в формате ЕГЭ и начался с теоретического тура 20 января, где наша ученица показала отличные знания в области безопасности жизнедеятельности и заняла достойное место в верхней части рейтинговой таблицы. 21 января состоялась практическая часть, где наша звездочка из максимально возможных 200 баллов набрала 194, продемонстрировав на практике свои знания и умения в области военной подготовки, оказания первой помощи, защите от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также, по другим направлениям.

По итогам двух дней Олимпиады Валерия попала в число лучших и стала призёром регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ, отстав совсем немного от победителя. Это уже второе призёрство Леры в данной олимпиаде на столь высоком уровне.

И становится немного грустно, что данный одарённый ребёнок в этом году оканчивает школу и не сможет принять участие в региональном этапе олимпиады следующего учебного года. Но обязательно придут последователи, потому что своим примером, упорством, тягой к знаниям и старанием Валерия доказала, что можно соперничать и побеждать на столь высоком уровне с такими же одарёнными детьми.

Давайте пожелаем Васецкой Валерии творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, новых побед, отлично сдать единый государственный экзамен и без лишних проблем поступить в задуманный ВУЗ!

Зам. директора по обеспечению безопасности

Удалов А.С.