Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Учащимся 5-й школы вручили личные книжки Юнармейцев и значки | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Учащимся 5-й школы вручили личные книжки Юнармейцев и значки

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику, участвовать в военно-патриотических мероприятиях и Юнармейских играх, заниматься спортом, и многое другое.

1 февраля учащиеся нашей школы наиболее отличившиеся и проявившие себя в знании начальной военной подготовки, проявлении лидерских навыков были по праву награждены символами Юнармии.

Церемония чествования проходила в актовом зале МБОУ-СОШ №5.

Открытие линейки началось традиционно с гимнов Российской Федерации и Краснодарского края, которые учащиеся исполнили в унисон. После этого была зачитана торжественная клятва Юнармейца и ребята перед лицом своих товарищей поклялись чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. Затем директор школы вручила каждому лично заветный документ и выступила с напутственным словом, пожелав быть всегда примером для других и продолжать прославлять свою школу, станицу, район и всю нашу большую Родину в данном направлении. Также, в видеообращении от отдела молодёжи Калининского района прозвучало поздравление от начальника штаба районного отделения Юнармии Апанасенко Александра Геннадьевича. С песней «Вперёд Россия» к поздравлениям присоединилась школьная вокальная группа «Отражение». Юнармейцы в свою очередь дали ответное слово в стихах. А в завершении со всеми присутствующими исполнили гимн Юнармии «Служить России».

После официальной части в актовом зале, учащиеся 11 класса совместно с классным руководителем Зубаревой Е. А. и преподавателем-организатором ОБЖ Удаловым А. С. возложили цветы к братским могилам, находящимся рядом со школой, почтив тем самым память защитников нашего Отечества.

изображения не найдены

?php if(function_exists('the_ratings')) { the_ratings(); } ?>
Все материалы, размещённые на сайте, разработаны автором или собраны из общедоступных публичных ресурсов сети интернет и предназначены исключительно
для чтения с целью образования, не носят коммерческого характера. Все авторские права принадлежат их владельцам. Любое коммерческое и иное использование, кроме
чтения, образования, запрещено. Данный проект является некоммерческим, и автор сайта не несёт ответственности за возможные последствия использования
предложенных только для чтения материалов в целях, запрещённых нормами международного права.

Яндекс.Метрика белый каталог сайтов
Каталог сайтов Bi0 Protected by Copyscape Web Plagiarism Finder Каталог сайтов и статей iLinks.RU Продленка