Моё здоровье – в моих руках! | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Моё здоровье – в моих руках!

19 января для учащихся 1 «В» и 2 «В» классов проведён библиотечный урок «Моё здоровье – в моих руках!». Урок был посвящен тому, как быть здоровым и что для этого нужно делать.

Здоровье для человека – самая главная ценность. Оно во многом зависит от  образа жизни, поведения, умения помочь себе и другим в трудных ситуациях.

Ребята узнали, что такое здоровый образ жизни (правильное и рациональное питание, занятия физической культурой и спортом, закаливание, режим дня, подвижные игры на свежем воздухе,   положительные эмоции).

С интересом дети слушали рассказы из рубрики  «Из истории медицины» « Как лимон и апельсин моряков спасли», «Лучшее лекарство-чистота», вспомнили пословицы и поговорки о спорте и здоровье, разучили физминутки, выполнили творческую работу.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия. Ведь «Здоров будешь – всё добудешь!»

Зав. библиотекой Белова Наталья Ефимовна