Неделя по профилактики употребления ПАВ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской

Неделя по профилактики употребления ПАВ

В школе с 17 января стартовала неделя по профилактики употребления ПАВ. Согласно плану в начальных классах проходят классные часы «Что значит заботиться о своем здоровье», в 5-9 «Здоровье – мой выбор», в старших классах «Горькие плоды «сладкой жизни»». Ребята участвуют в выставке творческих работ «Выбор за тобой. Вредные привычки и здоровый образ жизни».

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.
Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни.

Физическая нагрузка улучшает общее состояние организма и работу лимфатической системы, выводящей токсины из организма. Согласно исследованиям, люди, регулярно занимающиеся спортом, болеют простудой на 25% реже, чем те, кто не ведет здоровый образ жизни.

Зам. директора по ВР ЧубД.В.