16 февраля в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры»  в 3 «Б» классе прошел урок по теме  «Приватность в цифровом мире».  Учащиеся познакомились  с понятиями «персональные данные», «приватность» и «конфиденциальность». Ребята просмотрели видеоролик, в котором эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в Интернете рассказал: как персональные и личные данные попадают в Сеть, как злоумышленники могут этим воспользоваться, а также как уберечь персональные данные и настроить конфиденциальность. В онлайн-тренажере прошли набор заданий, связанных с информационной безопасностью.