Родительский патруль и отряд ЮИД проверил наличие световозвращателей у учащихся нашей школы

На этот раз активные родители и отряд ЮИД  нашей школы провели рейд по проверке наличия световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах детей. Проверка показала, что большинство ребят школы повязками обеспечены, которые помогают им быть заметнее на дороге, но почему то их не носят. Представители «родительского патруля», руководствуясь правилом «безопасность детей – это общее дело», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей и провели серьезную разъяснительную работу с родителями школьников, не имеющих на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов. Как отметили участники акции, «родительский патруль» – это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.

Отряд ЮИД и «родительский патруль»  планируют провести повторный рейд по проверке наличия световозвращающих элементов у школьников в вечернее время и надеются, что их работа поможет повысить уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть заметным в темноте.