В нашей школе на уроках информатики учащиеся 11 классов активно готовятся к компьютерному экзамену по информатике. При помощи тренажера школьники заранее знакомятся с программным обеспечением, которое будет использоваться на ЕГЭ, и тренируются в выполнении экзаменационной работы. В 2021 году экзамен по информатике будет впервые проходить на компьютерах.
«Важно, чтобы при переходе на компьютерную форму ЕГЭ по информатике все будущие участники экзамена получили максимально подробную информацию об изменениях экзаменационной модели и особенностях проведения экзамена на компьютере.
ЕГЭ по информатике будет включать 27 заданий, в том числе новые задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Продолжительность экзамена останется прежней и составит 3 часа 55 минут. Все ответы будут проверяться автоматически.

Чуб Е.В.