5 октября в школе прошел праздник День учителя!

В день, когда осень украсила листья

Красками яркими радуя глаз

Праздник к нам в школу радостный мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас.

Сил и терпенья желаем огромного,

Мудрости сеять науки зерно

В эти умы, что вопросов исполнены,

Им, отдавая любовь и тепло,

Сеять охотно с сердцами открытыми,

Труд, совершая ответственный свой,

С ними скрепляясь прозрачными нитями,

Быть очень крепкой и дружной семьей.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением…

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

День учителя — самый яркий праздник в школе. С самого утра вокруг царила атмосфера праздника, звучали песни.  День начался с приветствия педагогов во дворе школы, где ребята выстроились в «живой коридор». Никто из учителей не остался без внимания.

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбается каждый уголок здания школы. Везде были видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, улыбающиеся дети и великолепные сувениры сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

В честь праздника была устроена выставка поделок «Подарок любимому учителю».

После уроков для виновников торжества был  организован праздничный видео- концерт, на котором звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы Наталья Ивановна Топка произнесла искренние слова поздравления и отметила труд многих педагогов почетными грамотами.

С поздравлениями к учителям в онлайн-режиме обратились глава района В.В. Кузьминов и начальник управления образования Е.А. Соляник.

На глазах учителей блестели слёзы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь педагог- это не просто профессия, это образ жизни!

А.В. Минченко