2 – 8 сентября в рамках Недели безопасности в соответствии с календарем образовательных событий проходит Всероссийская образовательная акция «Урок безопасности»

Жизнь каждого человека бесценна. Начиная с раннего возраста каждого ребенка необходимо учить сознательному и ответственному отношению к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих людей. Потому правила безопасного поведения в школе, на улице, в быту, на природе должны стать неотъемлемой частью, жизни детей.

Сегодня в нашей школе прошел урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, пожарной безопасности, не только дома, в школе, но и в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Интересные уроки прошли на свежем воздухе у первоклассников, к ним в гости пришли Мальвина и Буратино, которые рассказали ребятам о правилах БДД. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району лейтенант полиции Болбат Марина Андреевна и педагог организатор ОБЖ Удалов А.С. показали как правильно переходить дорогу.

В этом году открытые уроки безопасности прошли под эгидой празднования 30-летия МЧС России. В открытом уроке приняло участие 764 обучающихся. Основная задача педагогов – сформировать у детей знание о том, что их жизнь и безопасность зависит не только от действий взрослых, но и от их знаний и готовности их применить.