«МАРШАЛ ПОБЕДЫ»

Наша школа с гордостью носит имя Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Классный руководитель  6«а» класса Мельникова Светлана Александровна в режиме дистанционного обучения провела внеклассное мероприятие  на кружке «Я патриот», тема которого «Маршал Победы».

Учащиеся узнали краткую биографию Георгия Константиновича, который начинал воевать еще во время 1 — ой Мировой войны и награжден даже двумя Георгиевскими орденами. Он также является четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. В послевоенные годы в народе его стали называть «Маршал Победы». Дети посмотрели отрывки из документального фильма о маршале, снятого еще при жизни Жукова,  а так же им  было предложено посетить виртуальный тур по музею боевой славы по ссылке   https://sferika.ru/tour/8537/21170.  Музей состоит из двух залов, в которых рассказывается о Георгии Константиновиче.

Ребята получили информацию о жизни и деятельности великого Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, а ещё  им было интересно управлять виртуально на своем компьютере.

А.В. Минченко