Акция «Берегите, книгу!»

Книга — это верный и хороший друг каждого человека. Чтение книг — это приятное времяпрепровождение, повышение уровня знаний, расширение кругозора. Она учит правильно оценивать различные ситуации, позволяет понять смысл в жизни, делать соответствующие выводы. В книгах мы переживаем за героев, радуемся за их успехи, стараемся быть похожими на них, всячески подражая им. Книги — наши спутники на всю жизнь. Трудно представить детство без «Колобка» и «Буратино».

Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. А учебники дают нам знания!

Вот и закончился учебный год! Все ребята собирают учебники, для того чтобы сдать их в библиотеку. Но, к сожалению, не все учебники в надлежащем порядке. Ученики 2 «А» и 2 «Б», решили привести в порядок свои учебники и провели акцию «Берегите книги!  Книжкина больница»

Прежде чем приступить к работе,  ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки». Этот чудесный мультфильм создан по стихотворению детского поэта Самуила Маршака «Книжка про книжку» и рассказывает о мальчике Грише, без уважения относившемуся к своим книжкам, и о том, что же из этого вышло.

Ребята навсегда уяснили для себя, что бережное отношение к книге это наш долг! Благодаря акции, лишний раз убедились, что наши дети очень добрые,  талантливые. В акции они участвовали с огромным энтузиазмом. Ведь все полученные работы – живое свидетельство неиссякаемого таланта и творчества.

Ребята, призывают  всех учеников школы № 5 бережно относиться к книгам и учебникам.

БЕРЕГИТЕ, КНИГИ!!!

Классный руководитель 2 «А» класса