ВАХТА ПАМЯТИ

Все дальше и дальше от нас 1418 дней Великой Отечественной войны, но раны не заживают, не проходит горе и осознание того, сколько бед принесла нам война. В то же время с каждым годом мы все больше гордимся подвигом, который совершили наши деды и прадеды, все те, кто воевал на фронте или ковал победу в тылу. Все мы прекрасно знаем, как миллионы солдат в военные годы ушли на защиту Родины.

Отдавая  дань памяти этим героям, отдавших свою жизнь, во имя нашего будущего 20 марта Почетную Вахту Памяти у  братских могил СОШ №5, где  в 1918 году захоронены расстрелянные  борцы за Советскую власть и  бойцы, погибшие при освобождении станицы в 1943 году, члены экипажа легендарного танка и их командир Анатолий Жедяевский с гордостью несли воспитанники военно-патриотического клуба «Патриоты Кубани» МБОУ-СОШ № 5  под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Удалова Андрея Сергеевича.
Заступая в почетный караул ребята произнесли клятву, в которой обещали быть достойными памяти тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Учащиеся нашей школы с удовольствием становятся  сопричастными к делу, очень важному и нужному для всех живущих в нашей стране. Это честь для них-стать маленькой  частичкой команды, работающей над сохранением памяти о каждом солдате, независимо от его звания, степени участия в войне – это важно для всех нас, живущих сейчас на Земле.

А.В. Минченко