Поездка в «Джоуль-парк»

Думаете куда сводить ребенка, да так, чтобы ему действительно было интересно? Есть в Краснодаре такое познавательное местечко под названием музей «Джоуль парк».

Вот это место и посетили ученики нашей школы 1 «а» (кл. руководитель Шуклина Татьяна Леонидовна) и 1 «б» (кл. руководитель Московкина Светлана Николаевна).

«Джоуль парк» – это познавательно-развлекательный Музей чудес. Более 70 интерактивных экспонатов размещено на просторной площади 1200 кв.м. Экспонаты не повторяются, поясняют детям базовые законы физики, механики, математики, химии и прочих наук. Комнаты нарушенной гравитации, самый большой на юге России зеркальный лабиринт, зал оптических иллюзий придутся по вкусу и детям, и взрослым.

Это место, где можно потрогать, покрутить, повертеть экспонаты и даже стать участником разнообразных научных опытов! Это место, где наука становится простой и наглядной. Все основные законы подаются в увлекательной игровой форме.

Одним словом, многочисленные залы развлекательного и познавательного центра «Джоуль парк» не дали ребятам скучать. Им очень понравилось! Дети провели время весело и познавательно и получили положительные эмоции и ушли с массой впечатлений и хорошим настроением. Еще долго ребята обсуждали загадочные чудеса, которые происходили с ними в чудесном месте под названием «Джоуль парк».

А.В. Минченко