«Мы ждем вас, птицы!»

Сегодня в нашей школе прошла акция «Наши пернатые друзья». В ней приняли участие ученики начальных классов и волонтёры 9«А» и 11«А».

Целью данной акции стало привлечение внимания взрослых и детей к возвращению перелётных птиц. Птицы, живущие рядом, оказывают неоценимую помощь в борьбе с насекомыми-вредителями.

Ребята из начальных классов смастерили красочные кормушки и скворечники, приготовили угощения для птиц. Вместе с волонтёрами дети развесили скворечники и кормушки на деревьях, находящихся на территории школы, наполнили их кормом и обещали следить за тем, «чтобы еда у птичек была всегда».

Очень хочется верить, что скворечники, изготовленные младшими школьниками и установленные во время акции, понравятся птицам, они быстро заселятся в свои новые домики и будут радовать своим дивным пением.

А.В. Минченко