Встреча с казаками

В рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи сегодня, 3 февраля 2020г. в нашей школе прошла линейка. Главными гостями стали представители РКО: Клочков Сергей Александрович, Обмочий Михаил Сергеевич, Игнатенко Игорь Владимирович.

Казаки напомнили детям о памятных датах, о том, что 75 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

В конце линейки гости подарили детям два комплекта ОЗК, для подготовки юношей к военной службе, приобретенные за счет средств казачьего общества. Затем казаки посетили казачий класс 2 «Б», где провели беседу с детьми на патриотическую тему. В завершении дети рассказали гостям о своих достижениях в учебе, спорте, а так же исполнили песни и рассказали стихотворения о войне.

Мы благодарим наших гостей – казаков за поддержку в патриотическом воспитании школьников и снова ждем их в гости.