«Семейный спортивный час»

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашей школе уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Доброй традицией школы  стало проведение спортивного семейного часа.
30 января в 3 «А» было проведено спортивное мероприятие «Взрослые и дети!», в котором приняли участие более 40 человек. Была  проведена предварительная  работа: дети  расширили знания  о различных видах спорта, заучили много стихотворений и песен о спорте для создания атмосферы радости. Поэтому все пришли в спортивный зал с хорошим настроением.

Программа состязаний  была довольно насыщенной. Участники разделились на команды, в которые вошли мамы, папы, дети. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Были  и шуточные соревнования:  по мини футболу, по перетягиванию  каната. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Какие сверкающие были глаза детей, когда проходили испытания их родители! Они искренне радовались и переживали.

Жюри подвело итоги, оказалось,  победила дружба!!!! Но никто не расстроился, родители получили сладкие призы, а детей ждала вкусная пицца.

И теперь всех волнует вопрос, когда следующий спортивный час?

Байбуз А.А.