Новые книги о Великой Отечественной войне

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Год будет проведен «в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Наша школа приготовила для учащихся  и учителей замечательный подарок – книги о Великой Отечественной войне.

Книги о мужестве защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны адресованы читателям всех возрастов, начиная с младших классов.

Серия «Поклон победителям» представлена книгами Валентина  Катаева «Сын полка», Анатолия Митяева «Шестой – неполный», Леонида Соболева «Батальон четверых», Анны Печерской «Юные герои Великой Отечественной».

Серия «Великие битвы Великой Отечественной» – Сергей Алексеев «Подвиг Ленинграда», «Сталинградское сражение», «Оборона Севастополя. Сражение за Кавказ», «Взятие Берлина. Победа!»

Автор книг – известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны, рассказывает школьникам о главных битвах, описывает подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков.

Серия «Детям о Великой Отечественной войне»- Сергей Алексеев «Блокада Ленинграда», «Битва за Москву».

Серия «Школьная библиотека» – Василь Быков «Обелиск», «Мёртвым не больно», Константин Воробьев «Убиты под Москвой», Сергей Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне», Владимир Богомолов «Иван. Зося», Григорий Бакланов «Навеки – девятнадцатилетние», Герман Матвеев «Тайная схватка», «Зеленые цепочки», сборник стихотворений  Константина Симонова « Жди меня…», Анатолий Рыбаков «Неизвестный солдат», Михаил Сухачёв «Дети блокады», «Там, за чертой блокады», Валентин Катаев «Сын полка», Валентина Осеева «Васёк Трубачёв и его товарищи», Любовь Воронкова «Девочка из города».

Прочитав эти книги, ребята узнают о главных битвах Великой Отечественной войны,  о её бессмертных героях, о нашей великой Победе над фашистами.

Ждём  наших читателей в школьной библиотеке.

Зав. библиотекой Белова Наталья Ефимовна