«Как много детей

Мы все собрались

В этот праздничный круг.

Нарядный, красивый, весёлый народ,

Давайте же будем встречать Новый год!»

Новый Год – самый любимый долгожданный праздник, для всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

28 декабря 2019 года в МБОУ-СОШ № 5, ст. Старовеличковской, был организован новогодний праздник для учащихся младших классов. Утренник начался весёлой музыкой. Праздник проходил в зале у новогодней елки и начался с небольшого театрализованного представления с участием современной бабы – Яги, лесных жителей, Деда Мороза и Снегурочки. Звучали детские новогодние песни, которые разучила с детьми Климова Д.А., зажигательные танцы, постановщик Зима М.М. ребята дружно водили хороводы, актёры проводили игры. Много разных приключений, чудес и испытаний прошли герои вместе с детьми. Праздник удался на славу.

Роль Бабы Яги сыграла Минченко А.В., лесных жителей – ученицы 9 А класса Рожкова Ксения и Романова Юлия, Снегурочку – Попова Ю.Г. и Деда Мороза – ученик 9 А класса Ткаченко Павел. Благодаря этим людям, в зале царила сказочная атмосфера. По окончанию представления состоялась новогодняя дискотека.

Педагог-организатор Ветлугаева С.В.