21 ноября в рамках проекта «Билет в будущее» состоялась профориентационная поездка учащихся в филиал КубГУ, находящийся в г. Славянск-на-Кубани. Ребят радушно встретил заведующий СПО Коробко А.И., который рассказал о направлениях работы средне-специального образования. Таких направлений 4:

• компьютерные сети (квалификация в дипломе – специалист по администрированию сетей),
  • право и организация социального обеспечения (квалификация в дипломе – юрист),
  • дошкольное образование (квалификация в дипломе – воспитатель детей дошкольного возраста),
  • физическая культура (квалификация в дипломе – педагог по физической культуре и спорту).

Ребята смогли не только много узнать об истории создания СПО, его деятельности, необходимых экзаменах для поступления, но еще и побывали на реальных учебных занятиях студентов, сами в них активно поучаствовали, увидели спортивный зал с новыми современными тренажерами, мастерские, в которых проходит обучение работе на деревообрабатывающем и металлообрабатывающем станке. Кроме того, в рамках экскурсии по учебному заведению ученики смогли посетить музей биологического профиля, где познакомились с различными коллекциями, среди которых чучела животных, яйца различных птиц, обитающих в Краснодарском крае, некоторое внутренние органы животных, скелеты представителей фауны нашего края и многое другое.

Многие из учащихся заинтересовались данным учебным заведением и всерьез задумались о поступлении. Если вы еще не определились с профессией, то советуем вам рассмотреть данное учебное заведение!

Учитель математики и информатики Попова Ю.Г.