Формула успеха

Муниципальный этап краевого фестиваля “Формула успеха” прошел 14 ноября в Калининском районе Краснодарского края. Участниками мероприятия стали подростки 13 – 18 лет, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, внутришкольном учете, и дети, требующие особого педагогического внимания. Организатором акции стали  отдел по делам молодёжи и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Калининский район.

Основные задачи фестиваля: популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, пропаганда здорового образа жизни, а также развитие творческих способностей у подростков.

Всего в мероприятии приняли участие 5 команд школ Старовеличковского и Калининского сельских поселений, в том числе и учащиеся МБОУ-СОШ №5.

Вначале с ребятами провёл разминку кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу Александр Саленко. Затем учащиеся попробовали силы в самых различных испытаниях. Были и спортивные состязания в виде эстафет, плетение косичек с помощью туристических верёвок, дартс, конкурсы на сплочение коллектива. В конкурсе снайперов нужно было показать навыки стрельбы из  винтовки и поразить мишень из лазерного оружия.

Стоит отметить активность всех участников состязаний. В заключительной части мероприятия для всех участников и зрителей фестиваля организованы подвижные игры, направленные на сплочение коллектива и доверие.

Преподаватель-организатор ОБЖ Удалов А.С.