Бизнес-экспедиция

Как стать успешным предпринимателем? Что нужно для реализации своей идеи в бизнесе? Какое дело хотели бы в будущем открыть сегодняшние школьники? На эти и многие другие вопросы отвечали ребята нашей школы в рамках открытого урока, проводимого специалистами молодежного инновационного творчества с целью реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для того, чтобы заниматься бизнесом, необходимы важные человеческие качества: стрессоустойчивость, пунктуальность, трудолюбие, инициативность, предприимчивость, умение четко и быстро формулировать цели, отвечать за принятое решение и т.д. Но самое главное – желание помочь окружающим.

Проекты ребят нашей школы по организации бизнеса очень удивили и порадовали специалистов. Среди разнообразия представленных бизнес-идей съедобные букеты, робот-ученик, производство и продажа подарочных носочков, очистка мирового океана от пластика и дальнейшая его переработка, продажа мандаринов. Наши гости отметили, что некоторые из проектов на самом деле очень актуальны и могут в дальнейшем при грамотной их реализации принести прибыль, а ребята разобрались в плюсах и минусах организации своей деятельности.