«Посвящение в ШКИД» (Школа Коллективных Интересных дел)

6 ноября 2019 года наша школа МБОУ-СОШ № 5 ст. Старовеличковской, приняла два класса пятиклассников в Детское объединение «ШКИД»! Они стали учениками среднего звена, неотъемлемой частью школьной страны знаний и участниками интересных, творческих и важных дел.  Быть членом детской организации «ШКИД» – это значит во всем и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, скромность, честность и благородство, дисциплинированность и товарищество. Быть членом нашей организации-значит выполнять поручения, её законы и отвечать за свои поступки. Это значит уметь жить в коллективе, принимать участие в общественных делах школы, а самое главное – быть патриотом своей Родины.

С этим знаменательным событием пятиклассников поздравили директор школы Топка Наталья Ивановна и уважаемые гости: Заведующая детским сектором Старовеличковской сельской библиотекой № 1 – Семенюк Галина Николаевна и заведующая детским сектором в Старовеличковском доме культуры – Белоконь Ирина Сергеевна.

Вступление пятиклассников нашей школы в ряды детского объединения «ШКИД» сопровождалось торжественной клятвой юного ШКИДовца и исполнением гимна детского объединения. Также пятиклассникам были торжественно повязаны галстуки. Право повязать галстуки было предоставлено директору школы, нашим гостям и лидерам всех классов.

Дорогие пятиклассники, мы желаем Вам успехов в учёбе, больших побед, всегда хорошего настроения и гордо нести это почётное звание – юного ШКИДовца!

Также в начале линейки Наталья Ивановна поздравила нового лидера школы Александрову Валерию и заместителя Леры, лидера филиала Ибрагимову Фатиму, а также поблагодарила Шитухину Анастасию за её труд и помощь школе.

Педагог-организатор Ветлугаева С.В.