Осенние каникулы

Вот и закончились тяжелые будни первой четверти. Наступил любимый период учеников – каникулы, но школа остается такой же многоголосой, как и в учебное время. Каждый день поток ребят устремляется в ее стены, потому что для них организованы различные мероприятия. Для учащихся начальной школы проведены спортивные игры «Веселые старты», викторины «По страницам книг» и «Путешествие в страну сказок».

Ученики 7 «В» класса во главе с классным руководителем Шестопаловой Е.В. ещё в учебное время посетили в городе Краснодаре исторический парк «Россия моя история». Получив на экскурсии массу новых знаний и положительных эмоций от общения друг с другом, решили заглянуть в глубь истории своей станицы и района. 30 октября  они ходили на экскурсию в станичный музей.

В рамках акции «Культурный марафон»  для ребят школы были проведены классные часы по четырем направлениям: музыка, архитектура, театр и кинематограф, а с 1 ноября ученики смогут принять участие в тестировании.

Библиотекарь школы Белова Н.Е. для учащихся 3 – 6 классов провела игровую программу «Осенний марафон». Ребята читали стихи поэтов – классиков об осени, участвовали в викторине.

В течение каникул на базе школы не прекращали свою работу кружки дома детского творчества: «Изонить», «Радуга творчества», «Декупаж», «Шесть струн», «Островок тепла», «Мир вышивки», «Творческая мастерская», «Позитив». Ребята на этих занятиях развивают свои творческие способности – рисуют, вышивают, лепят, обучаются игре на гитаре и танцуют. Теплые осенние деньки любителям  футбола позволили побегать с мячом на школьном стадионе на свежем воздухе под руководством Одинца В.Н., тренера спортивной школы.

Призеры и победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников смогли уделить время углубленному изучению отдельных предметов с целью подготовки к следующему этапу олимпиады. Пожелаем им успехов! Самые старшие учащиеся школы, девятиклассники, находясь на пороге Государственной итоговой аттестации, смогли посетить консультации по подготовке к экзаменам.

Вот такими активными, познавательными и веселыми были осенние каникулы для учащихся отделения школы.