«Культурный марафон»

В рамках проекта «Культурный школьник» ученики 3 «А» класса принял участие в «Культурном марафоне» на образовательной  платфоме «Яндекс учебник».

30 октября были проведены занятия по направлению «Театр». Целью которых было поставить и сыграть короткий кукольный спектакль с использованием простых предметов. Дети с удовольствием просмотрели предложенные ролики, познакомились с историей создания различных видов театра. Узнали, что куклы, которые   надеваются на руку называются маппетами.  Маппеты стали популярны на весь мир благодаря телевизионным шоу «Улица Сезам» и «Маппет-Шоу». Так, как ребята принесли различные куклы, мы разыграли сценки про животных, как в настоящем кукольном театре. А затем, мальчишки и девчонки придумали и представили свои сюжеты, используя различные предметы. Время пролетело быстро, но было очень интересно!

Классный руководитель 3  «А» класса Байбуз А.А.