Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

8 октября 2019 г. в 6 «Б» классе социальным педагогом Пята Е.Э. было проведено мероприятие “Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних”. Цель мероприятия состояла в том, чтобы познакомить обучающихся с различными видами правонарушений, видами наказаний за них. Воспитать стремление у ребят к соблюдению законов.

В ходе мероприятия ребята изучили виды юридической ответственности, побеседовали на данную тему и даже обсудили возможные ситуации, при которых наступает то или иное наказание. Затем сыграли в интерактивную игру «Правовая викторина: по страницам сказок», в ходе которой выяснили, что даже в сказках встречаются правонарушения, за которые полагается наказание в соответствии с законодательством РФ. В конце мероприятия ребята заполнили анонимную анкету «Профилактика правонарушений». Проанализировав которую, были сделаны следующие выводы:

1. Все учащиеся усвоили тему беседы;
  2. В школе ребята не сталкивались с правонарушениями;
  3. Учащиеся 6 «Б» класса не нарушают законы и соблюдают Устав школы.

Соц. педагог: Пята Е. Э.