Неделя школьной библиотеки

Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру.

И этот путь открыт каждому.

А. И. Герцен

В рамках Международного Месячника школьных библиотек для самых маленьких учеников  нашей школы – первоклашек проведена экскурсия – знакомство с библиотекой «В гостях у библиотекаря».

Ребята познакомились с выставкой книг детских писателей, энциклопедий для детей, детских газет и журналов, совершили путешествие в мир слов «Библиотека», «Библиотекарь», «Читальный зал», «Книжный формуляр», «Абонемент», ответили на затейливые вопросы.

На память о нашем путешествии первоклассникам подарили закладки «Памятка юного читателя».

Для учащихся начальной школы показана презентация «Школьная библиотека-маленькая дверь в большой мир».

Месячник школьных библиотек продолжается, наших читателей ждут интересные и познавательные мероприятия.

Зав. библиотекой Белова Наталья Ефимовна