IV краевой фестиваль образовательных инноваций «От инновационных идей до методических пособий»

24 сентября 2019 года в ГБОУ ИРО Краснодарского края состоялся IV краевой фестиваль образовательных инноваций «От инновационных идей до методических пособий», в котором приняли участие более 100 педагогов из 39 муниципалитетов края.
Фестиваль был посвящен актуальным проблемам современного образования:
поиску механизмов профессионального самоопределения обучающихся и организации инклюзивного образования. В рамках проведения Фестиваля была организована выставка методических материалов, практико-ориентированных пособий, подготовленных педагогами края. Опыт работы нашей школы на Фестивале представляла учитель начальных классов, руководитель методического объединения коррекционных классов Ирина Евгеньевна Горбатенко, которая подготовила на выставку материал по работе с детьми с  ограниченными возможностями здоровья.

Программа Фестиваля включала в себя также работу в лабораториях, которая организовывалась в форме мастер-классов, интерактивных дискуссий, деловых игр и тренингов, что позволило всем присутствующим на данном мероприятии проявить свою активность при обсуждении интересующего вопроса.