Открытие школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. На линейке присутствовали учащиеся с 5 по 11 класс.

Началась линейка с поднятия флагов РФ, Кубани и Школьного. Право поднять флаги предоставили лучшим учащимся школы, которые ежегодно показывают высокие результаты участия  во Всероссийской олимпиаде школьников.

Директор школы – Топка Наталья Ивановна поздравила всех учащихся с началом предметных олимпиад, подчеркнула важность этого события для нашей школы. Также Наталья Ивановна пригласила всех ребят принять участие в этом интеллектуальном соревновании, так как это помогает, и узнать свои возможности, раскрыть способности в предметных областях.

Руководитель школьного научного общества «Интеллектуалы» Бабенко Наталья Вячеславовна в своем выступлении отметила, что МБОУ СОШ № 5 уже в течение нескольких лет является лидером по итогам  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди школ района. Были перечислены имена всех победителей и призёров прошлого года, а также имена их наставников.

На торжественной линейке ребята узнали по каким предметам будет проводиться олимпиада, о сроках и порядке проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также услышали слова с пожеланиями успеха в этом соревновании.