Безопасность на дорогах

12.09.2019г. участники школьного отряда юных инспекторов движения (ЮИД) в сопровождении руководителя Удалова Андрея Сергеевича побывали в гостях у старшей группы детского сада №3 ст.Старовеличковской. В рамках посещения школьниками была организована акция по безопасности на дорогах. Школьный отряд ЮИД подготовил презентацию с наиболее опасными местами при движении в детский сад и домой пешком. Малыши с интересом слушали и узнавали на презентации те места, по которым они ежедневно передвигаются в детский сад  и обратно. Затем юные инспекторы выступили с номером по пропаганде правил дорожного движения, в котором прозвучали стихи и песни по ПДД. Была продемонстрирована наглядная агитация с разъяснением о том, как правильно переходить дорогу в том или ином месте. Также ЮИДовцами был смонтирован и показан видеоролик, в котором отображались правила передвижении на велосипеде и наиболее часто встречаемые нарушения правил вождения транспортного средства. В завершении дошколята отвечали на различные загадки, разгадывали ребусы и играли в интересные игры, а отряду ЮИД пообещали не нарушать правила дорожного движения и осторожно вести себя на дорогах.

Преподаватель-организатор ОБЖ

Удалов А.С.