Оn-line День открытых дверей «Начни карьеру правильно!»

Ярким событием мая стал проводимый в школьном конференц-зале on-line День открытых дверей  «Начни карьеру правильно!», в котором принимали участие сборная команда 9, 11 классов МБОУ-СОШ №5, преподаватели, студенты и представители приемной комиссии Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Благодаря современным технологиям, в этот день школьники побывали в двух учебных корпусах вуза, познакомились с работой многих структурных подразделений, увидели работу факультетов и кафедр,  поучаствовали в заседании совета студенческого самоуправления и посмотрели увлекательные мастер-классы от студентов и преподавателей института.

Также школьники параллельно выполняли on-line задания по составлению образа успешного специалиста разных сфер деятельности, у товароведов-экспертов учились работе с бакалейно-кондитерской группой товаров, а с будущими технологами кондитерских изделий выпекали имбирные пряники.

Завершилось мероприятие веселыми клубочками, игра в которые символизировала прочность неразрывной невидимой связи, сложившейся между двумя образовательными организациями – МБОУ-СОШ № 5 и Краснодарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации.

Все участники команды школьников получили призы, памятные сувениры с символикой РУК,  напечатанные на 3D принтере брелоки  и имбирные пряники от студентов.

Подводя итог проделанной работе, можем с уверенностью сказать: мобильным технологиям в школе быть, ведь благодаря им учебный процесс становится насыщеннее, ребята  эффективно работают вместе, независимо от места их проживания и обучения.

А впереди ещё много занимательных, творческих, ярких уроков по всем предметам, креативных мероприятий и интересных встреч!