Путь в страну Здоровье

Сегодня учащиеся 5 «А» класса приобрели билеты в страну Здоровье. Совместно с заведующей детским сектором СДК Шевченко Светланой Сергеевной, ребята отправились на самолете «Витамин», ведь кто как ни мы знаем, что здоровье и спорт украшают человека. И зависит эта красота от правильного распорядка дня и сбалансированного питания и, конечно же, от движения (ведь именно оно двигатель и толкатель всех людей на планете).

Итак, на первой остановке «Спортивная», ребятам пришлось славно потрудиться: ответить на спортивные вопросы, показать пару упражнений.

А вот на второй остановке «Вкусная» мальчишкам и девчонкам в радость было вспомнить все полезные фрукты и овощи, и придумать свой салат здоровья.

И вот мы на финише, в самой стране «Здоровье», где теперь каждый полноценный житель со своим распорядком дня и активной жизненной позицией.

Мы ребята-пятиклашки,

Активные и сильные,

В нас энергия играет

Она за счастье отвечает.

Всегда на позитиве мы,

Он, она, они и ты.

Нам в радость играть, мечтать и развиваться,

И до Луны и Солнца с легкостью добраться.

Дружите, любите, мечтайте всегда,

И будете здоровы на долгие года.

Вот в такое путешествие в рамках профилактики здорового образа жизни посчастливилось попасть нашим пятиклашкам.

Наша молодежь всегда за ЗОЖ!!!

Яловая Ю.С.