26 апреля в нашей школе проходил Всероссийский тест по истории Отечества «Каждый день горжусь Россией». Международная акция, которая проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе, направлена на популяризацию отечественной истории, формирование национальной идентичности молодежи России. В акции принимали участие учащиеся 10-11 классов нашей школы. Ребятам было предложено ответить на вопросы, касаемые конкретных событий, конкретных личностей времен 1941-1945 гг., композиторов, скульпторов военных лет, которые оказали влияние на исход войны.

Тест по Истории Отечества проходит в нашей школе ежегодно, в акции принимают участие школьники старших классов. Тест помогает ребятам вспомнить события военных и послевоенных лет, вспомнить героев и почтить их память.

Знать историю Великой Отечественной войны – значит отдавать дань памяти победителям!