Акция «Чистые берега»

Охрана окружающей среды,  сохранение природных богатств  для потомков – эти вопросы  приобрели в настоящее время большую актуальность. Но чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от загрязнения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

4 апреля волонтеры нашей школы  приняли участие во втором этапе «Экологического марафона»,  и провели  Акцию «Чистые берега». Поучаствовать в акции – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим нашу станицу, её природу и заботимся о ней! После зимы  на берегу реки Безымянной скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые бутылки, банки, стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора,  ребята тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Цель экологической акции  не только очистка берегов  реки от мусора, но и привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан  станицы к природе.

Результатом нашей работы стал чистый берег реки Безымянной.  Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Акция показала, что  наши ребята, любят свою станицу, бережно относятся к ее природе. Всем нам хочется видеть её чистой и ухоженной, поэтому наводя санитарный порядок на берегу водоёма, каждый старался сделать как можно больше.

Надеемся, что все жители станичники поддержат нас и внесут свой посильный вклад в дело сохранения природы нашей любимой станицы. Ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

Шарамко О. Г.