«Волшебный край!» – так когда – то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувство великого поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства.

Но, как вы думаете, чем заслужил театр, такую любовь к себе? Почему так велика потребность в нём? Любовь к театру связана с тем, что в нём, как ни в каком другом виде искусства, люди видят отражение своей жизни.

Театр дарует нам ни с чем несравнимое чувство сопереживания, соучастия в процессе творчества. Он позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием детей.

В нашей школе существует театральный кружок «СКАЗКА». Занимаются в нем самые маленькие, ученики 1 «В» класса.

И сегодня в преддверии праздника, 8Марта, прошла премьера сказки «Теремок». Ребята долго готовили это выступление, все очень волновались. И вот наступил долгожданный день. Маленькие артисты выступали перед своими мамочками и ребятами начальной школы. Ребята играли раскрепощенно и артистично. Спектакль проходил под аплодисменты зрительного зала.

Кл. руководитель Мязина Г.А.