«Горький вкус Победы»

Учащиеся 2 «б» класса посмотрели презентацию о хлебе в годы войны, в которой рассказывалось о том, как выращивали пшеницу и пекли из нее хлеб, о том как были введены хлебные карточки, узнали о рецептах и нормах хлеба в тяжёлый военный период, прослушали беседу о блокадном Ленинграде, Дороге Жизни.

В конце занятия обучающиеся послушали песню «Хлеб всему голова» (Кудрин Н. – Гундарев В.), посмотрели подборку фотографий на эту тему, сделали тематические рисунки, прочитали стихотворения о хлебе.

Рау Т.И. 2 «Б» класс