Здоровье-это богатство

Занятие на тематической площадке по английскому языку прошло под девизом-«A Healthy mind in a Healthy body»-«В здоровом теле-здоровый дух». Действительно,  спорт  укрепляет организм человека, способствует развитию физических и моральных качеств.

Во время занятия, ребята рассказали о своем отношении к  спорту и о том, как здоровый образ жизни помогает человеку быть счастливым. Так прошла беседа о том, какую роль играет спорт в нашей жизни. Затем  «Непоседы» познакомились с пословицами и поговорками на английском языке, которые отражают основную мысль, что здоровье-это богатство.

Так, мультфильм на английском языке помог детям сформулировать  главную идею о том, что спорт-это здорово!  Во время просмотра мультфильма дети слушали с большим вниманием англоязычную речь. Благодаря этому, ребята убедились в том,  что спорт-это основа для гармоничного  развития человека.

Занятие подходило к концу и «Непоседы» решили на своем примере продемонстрировать свое отношение к спорту. Ребята вышли на спортивную площадку и выполнили небольшую разминку, чтобы  в здоровом теле был здоровый дух.